Konstanzer Yacht Club
Ost-West 2010
L20504006 Konstanzer Yacht Club
1.Wettfahrt
31.07.2010 - 01.08.2010 Low-Point Wettfahrtleitung: Bernd Stoll Auswertung: Marcus Merkel Organisation: KYC 01.08.2010 - 12:39:50 |
Gruppe: ORC Racer (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
Triple Number Offshore - lo |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 1270 | Vermeer | Pieper, Michael | Ribadeau 46 | DSMC | 06:13:59 | 07:41:34 | 1,00 |
2 | GER 49 | Wild Lady | Dr. Palm, Wolfgang | Wilke 49 | YCL | 05:27:53 | 07:55:47 | 2,00 |
3 | AUT 1 | Basic Logic | Deuring, Werner | Psaros 40 | YCB | 06:26:44 | 08:41:05 | 3,00 |
4 | AUT 007 | Black Magic | Ludwig, Peter | YSA - 10 43/43/110 0 | YChd | 08:40:34 | 09:45:32 | 4,00 |
5 | AUT 92 | Telebox Uno | Wachter, Fredy | Unvermessen | YCRhd | 07:11:27 | 10:28:43 | 5,00 |
6 (DSQ) | GER 10 | YSA | Akermann, Sven | YSA 10 | WSC | DSQ | 7,00 |
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: ORC 1 (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
Triple Number Offshore - lo |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | SUI 74111 | BALLYHOO | Künzli, Andreas | FARR 36 | YCK | 06:10:03 | 07:00:58 | 1,00 |
2 | GER 5779 | MystiQue | Merwarth, Klaus | A-35 | YCL | 07:58:27 | 07:50:42 | 2,00 |
3 | GER 5078 | Mecki Messer | Meckelburg, Klaus | IMX-38 | SCBo | 07:45:21 | 07:51:52 | 3,00 |
4 | AUT 41 | Rainbows-End | Marty, Pascal | IMX-38 | YCB | 07:48:02 | 07:54:35 | 4,00 |
5 | SUI 49 | Carolita | Segert, MIchael | X-35 | YCA | 08:27:54 | 08:21:51 | 5,00 |
6 | GER 1 | midlife crisis | Schildhauer,Walter | spw9.5 ds | KS | 08:13:29 | 08:40:17 | 6,00 |
7 | GER 1275 | Capricorno | Brändle,Horst | ILC 40 | 07:54:18 | 08:40:27 | 7,00 | |
8 | GER 4424 | Tintenfass | Roel van Merkesteyn, | IMX-38 XXL | YCL | 08:17:52 | 08:52:01 | 8,00 |
9 | GER 5859 | Tognum | Sinz, Christian | JV53 | CKA | 08:47:55 | 10:19:59 | 9,00 |
10 (DNF) | GER 4959 | Ruthli | Overrath, Günter Dr | IMX-38 | SMCF | DNF | 11,00 |
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: ORC 2-4 (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
Triple Number Offshore - lo |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 3662 | Windliese | Eichstaedt, Roelof | Taobasco 9 | YCL | 08:34:13 | 07:22:48 | 1,00 |
2 | AUT 001 | La BLANCHE | WARNECKE, Joachim | PICCO 30 | BSC | 07:26:25 | 07:36:20 | 2,00 |
3 | HD 35 | Hugo | Doll, Horst | X-332 | WYC | 08:37:42 | 07:37:54 | 3,00 |
4 | AUT 5 | Tschenny II | Peter, Thomas | Avance 36 30/35/100 Kb | YCH | 08:23:40 | 07:39:33 | 4,00 |
5 | GER 4113 | Maria Victoria | Magg, Toni | BB10 | YCL | 08:29:08 | 07:41:13 | 5,00 |
6 | GER 2969 | Hester | Hallmann,Robert | Swan 371 30/54/145 Kb | KYC/DSMC | 08:17:54 | 07:49:10 | 6,00 |
7 | GER 343 | VIVA | Gorbach, Wilhelm | Dufour 34 | BSC | 08:42:35 | 07:54:49 | 7,00 |
8 | SUI 3333 | Thirza | Vollrath, Thomas | Nissen 33 | YCRo | 09:19:31 | 08:46:54 | 8,00 |
9 | GER 139 | Koala 3 | Körner, Alexander | Avance 36 | YCL | 10:28:05 | 09:33:04 | 9,00 |
10 | AUT 66 | VENTO | Simma, Hanspeter | Modulo 90 | BSC | 09:57:50 | 09:38:17 | 10,00 |
11 | GER 1042 | OPAL III | Grauer, Helmut | Nissen 10m Opal III Eib 30/33/93 Kb | YCL | 10:39:20 | 10:05:27 | 11,00 |
12 | GER 263 | xpress | Riffel, MARKUS | X-79 | WYC | 11:39:33 | 10:05:36 | 12,00 |
13 | GER 50167 | A la Carte | Fach, Joachim | JV | SMCF | 10:44:17 | 10:06:05 | 13,00 |
14 | GER 4813 | Chilly Banan | Dalmer, Klaus | Jantar 26 R | TSG-W | 10:39:20 | 10:27:15 | 14,00 |
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 14 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Yardstick 1 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 22 | Vivien | Süss, Walter | Dynamic 35 B (Vivien) 38/45/150 Kb | ESV | 06:23:36 | 07:31:18 | 1,00 |
2 | SUI 44 | Holy Smoke | Schiess, Albert | Kat | YCA | 04:57:34 | 08:51:22 | 2,00 |
3 | AUT 179 | GO ON | Salzmann, Dietmar | Nissen 424 | YCRhd | 07:16:49 | 08:59:17 | 3,00 |
4 | SUI 01 | evanesse | Herzig, Patrick | abraxas 10.5 | SSCRo | 07:31:31 | 09:04:00 | 4,00 |
5 | GER 196 | Rothmund, Angelika | Nissen 38 | WYC | 07:45:11 | 09:20:28 | 5,00 | |
6 | GER 4845 | Magic Lady | Rausch, Stefan | 1 D 35 | LSC | 07:52:09 | 09:22:05 | 6,00 |
7 | GER 3856 | DIAMANT | Binz, Mark | Diamant (Nissen 42) 47/70/210 Eib | LSC | 07:42:51 | 09:24:27 | 7,00 |
8 | SUI 824 | Longtze | Graf, Markus | Longtze | SVK | 08:06:32 | 09:32:24 | 8,00 |
9 | AUT 9 | Svenja | Mike, Ewart | Juwel 34 Top | YCRhd | 08:01:59 | 09:40:42 | 9,00 |
10 | AUT 15 | Skinfit | Trippolt, Fritz | Ventilo M2 | YCB | 04:42:31 | 09:48:35 | 10,00 |
11 | GER 31 | Phase X | Becker, Florian | X-35 40/34/106 Kb | YCL | 08:32:47 | 09:49:24 | 11,00 |
12 | GER 63 | Pritzer, Wolfgang | Trimaran | SKM | 08:09:33 | 09:49:49 | 12,00 | |
13 | SUI 13 | Oiseau Roc | Van der Linde, Claas | RC27 (Kat) | ycs | 05:35:52 | 09:59:46 | 13,00 |
14 | GER 6144 | TORNADO | Schatz, Gerald | JV 39 | YCM | 08:35:08 | 10:28:13 | 14,00 |
15 | GER 4414 | rubin XIV | rothkegel, adrian | Eib J/V 45 | ycl | 09:10:42 | 11:11:35 | 15,00 |
16 | GER 1 | Esther | Fretz, Werner | Esther (Nissen 42) 44/42/127 Eib | KYC | 10:07:45 | 11:55:00 | 16,00 |
17 | SUI 777 | Sonnenkönig | Schmid, Armin | Ventilo M2 | SSCRo | 06:59:49 | 14:34:37 | 17,00 |
18 (DNF) | SUI 160 | Carondimonio | Gautschi, Christoph | Libera B 8,71 bis 10,7 m Lib LIB | YCB | DNF | 24,00 | |
18 (DNF) | GER 40 | 2 RELAX | Gröninger, Robert | X-IMX 40 B 53/59/147 Kb | MYcUE | DNF | 24,00 | |
18 (DNF) | GER 4575 | Scylla | Müller, Walter | Nissen 42 | WYC | DNF | 24,00 | |
18 (DNF) | GER 18 | RS Solar | Schatz, Ralph | Ventilo 28 | YCM | DNF | 24,00 | |
18 (DNF) | GER 5563 | Gardez II | Dehmer, Dr. Hans | Blank 46 Gardez II 81/138/335 Kb | SCU | DNF | 24,00 | |
18 (DNF) | SUI 107 | Maya | Lidemann,Feli | 8mOD | SCA | DNF | 24,00 |
Statistik: gemeldet: 23, gestartet: 23, gewertet: 17 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Yardstick 2 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | H 9 | Elfe II | Lochbrunner, Andi | 8mR | LSC | 07:56:49 | 08:43:58 | 1,00 |
2 | H 19 | Runag | Reiner, Thomas | Gaffelkutter8mr | YCB | 07:59:23 | 08:52:39 | 2,00 |
3 | GER 322 | Diesch, Niklaus | Melges 24 24/12/87 Kb | WYC | 08:05:26 | 08:53:27 | 3,00 | |
4 | Z 1 | filius II | Höss, Christian | Omble 95 | ycrhd | 07:51:10 | 08:55:25 | 4,00 |
5 | K 1 | Emily | Teufel, Christoph | 8mR | YCRa | 08:10:50 | 08:59:23 | 5,00 |
6 | O 96 | Artis | Bachmann, Franz | 75-er Nat. K | SCT | 08:15:46 | 09:04:48 | 6,00 |
7 | GER 4945 | ROBIN | Simon, Karl-Michael | Comfortina35 | MYCUE | 08:06:45 | 09:06:55 | 7,00 |
8 | AUT 122 | Boreas | Lenz/Doppelmayr, Helmut | Dehler 33 C | YCRhd | 08:20:27 | 09:09:57 | 8,00 |
9 | GER 118 | Maitresse | Wiedemann, Clemens | ESSE 850 | LSC | 08:15:00 | 09:22:30 | 9,00 |
10 | O 56 | Aquarius | Brand, Klaus | 75er | BYCÜ | 08:34:23 | 09:25:15 | 10,00 |
11 | GER 5178 | out of control | Schlecht, Ulrich | Grand Surpri | SMYVB | 08:13:05 | 09:33:21 | 11,00 |
12 | GER 29 | voilà! | Veit, Peter | DIAMANT3000 | ESV | 08:45:26 | 09:37:24 | 12,00 |
13 | GER 18 | Blue Magic | Reckmann, Eike | Diamant 3000 | SGÜ | 08:47:51 | 09:40:03 | 13,00 |
14 | SUI 2031 | Quattro | Vogel, Raphael | Rommel 33 Hk 29/39/107 Kb | YCRO | 08:32:31 | 09:49:06 | 14,00 |
15 | AUT 5 | Liza´s Pool | David, Roland | Sprint 950 | YCH | 08:44:31 | 09:56:03 | 15,00 |
16 | GER 5186 | K3 | Müller, Heiko | Grand Surpri | SMCÜ | 08:38:21 | 10:02:44 | 16,00 |
17 | GER 13 | Dynamite Wom | Bohnenstingl, Bernd | Diamant3000 | SCU | 09:17:17 | 10:12:24 | 17,00 |
18 | VII 3 | Locher, Hermann | 80 Seefahrts | YCL | 09:19:42 | 10:21:53 | 18,00 | |
19 | GER 007 | Avila | Otto, Jürgen | Bavaria 35 match standart 38/38/104 Kb | SGSS | 09:25:00 | 10:27:47 | 19,00 |
20 | AUT 01 | TSUNAMI | Watamaniuk, Heinz | DOD 24,5 26/14/85 Kb | BSC | 09:35:21 | 10:39:17 | 20,00 |
21 | GER 1 | Zahir | Welschinger, Ralf | SPW 11.9 | YCRa | 09:39:00 | 10:57:57 | 21,00 |
22 | BAV 35 | Speedy Home | Maier, Thomas | Bavaria 35 M | SCOR | 10:02:00 | 11:08:53 | 22,00 |
23 | OE 69 | Elma | Dr.Kinz, Hubert | Sirena mod. 36/62/180 Kb | BSC | 09:48:47 | 11:16:46 | 23,00 |
24 | GER 44 | Alte Liebe | Rehfuss, Peter | Faurby | YCL | 10:29:31 | 12:03:35 | 24,00 |
25 (DNF) | GER 2013 | ULIBI | BRAUN, ULI | ROMMEL 33 | BSC | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | SUI 3008 | Inkjet | Brülisauer, Peter | Rommel 34 | SCRY | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | GER 33 | Eva | Bukenberger, Peter | Diamant 3000 | Peter | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | GER 2 | Danlove | Dungs, Karl | BB-12 | LSC | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | O 35 | Windsbraut I | Gutmann, Werner | 75. National | KYC | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | O 57 | Bodan 2 | Horn, Peter | 75 qm Nat. Kreuzer 45/75/195 Kb | BYCÜ | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | SUI 084 | Princip-esse | Sievi, Patrick | Esse 850 | ASC | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | GER 2026 | Ruukii | Thiele, Harry | Rommel 33 29/39/107 Kb | YCL | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | GER 3009 | get wet | Boger, Jörg | Rommel 34 28/38/86 Kb | SMCÜ | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | SUI 05 | cinque blu | Zeiser,Christoph | Blue 26 | JRFV | DNF | 36,00 | |
25 (DNF) | SUI 107 | Maya | Lidemann,Feli | 8mOD | SCA | DNF | 36,00 |
Statistik: gemeldet: 35, gestartet: 35, gewertet: 24 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Yardstick 3 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 155 | Fairwind | Heinkel, Helmut | Inferno 19 | KYC | 08:23:18 | 08:33:34 | 1,00 |
2 | G 9 | Allegra | Längle, Richard | 22er Schären | SVD | 08:45:25 | 08:40:13 | 2,00 |
3 | GER 4191 | Traum | Voßbeck, Jö | Surprise | BYCÜ | 08:47:07 | 08:47:07 | 3,00 |
4 | G 55 | Mira | Eberhardt, Georg | Inferno 29 25/24/75 Kb | LSC | 08:37:59 | 08:48:33 | 4,00 |
5 | P 203 | Ariadne | Stoffel, Florian | 45m2 Nationa | YCL | 08:11:53 | 08:48:54 | 5,00 |
6 | G 35 | sommerwind | hirt, wolfgang | olsen | svs | 08:45:09 | 08:50:27 | 6,00 |
7 | GER 85 | Windspiel | Drodofsky, Juergen | Inferno 29 25/24/75 Kb | KYC | 08:40:12 | 08:50:49 | 7,00 |
8 | Z 79 | Lady Tramp | Engelmann, Juergen | Senorita | YLM | 09:04:25 | 08:53:45 | 8,00 |
9 | AUT 102 | Jeu du Vent | Koeb, Tobias | 6er | YCB | 08:14:54 | 08:57:56 | 9,00 |
10 | AUT 295 | Fuge | Thüringer, Hermann | ELAN 295 | BSC | 08:55:13 | 09:00:37 | 10,00 |
11 | GER 8102 | Gizmo II | Schwarz, Markus | Starboot | YCRa | 08:41:26 | 09:03:10 | 11,00 |
12 | GER 105 | Lotus | Bräu, Franz | 45 m2 Nat.Kreuzer Kb | 08:26:32 | 09:04:40 | 12,00 | |
13 | GER 56 | Cri-Cri | Stadler, Michael | Alhena | KYC | 08:56:52 | 09:07:49 | 13,00 |
14 | GER 1062 | Jeans One | Baur, Tobias | J 80 | BYCÜ | 08:36:31 | 09:09:29 | 14,00 |
15 | G 1215 | Andrea | Merz, Horst | Avance 36 | MRV | 08:42:01 | 09:15:20 | 15,00 |
16 | F 29 | Argo | Gerngross, Bernd | Faurby 360 | LSCN | 08:47:29 | 09:21:09 | 16,00 |
17 | S 19 | Girl | Fischer, Raimund | 95er Schäre | MYC | 09:11:33 | 09:28:36 | 17,00 |
18 | P 201 | Schuft V | Schobinger, Silvio | 45er Nat.Kr. | WYC | 09:03:17 | 09:44:11 | 18,00 |
19 | AUT 14 | Spirito Libe | Schwarz, Wolfgang | Elan29.5 | YcRhd | 09:51:18 | 09:57:16 | 19,00 |
20 | GER 3313 | MINIMOA | Ritter, Christian | Dufour 3800 | StSG | 09:51:50 | 10:10:08 | 20,00 |
21 | SUI 38 | La Palenquit | Ritter, Rolf | Hanse 331 | YCA | 09:44:16 | 10:21:34 | 21,00 |
22 | GER 890 | Chantily | Zürn,Reiner | First Class | YRK | 09:53:13 | 10:24:26 | 22,00 |
23 | GER 2 | SARAND | Heger, Siegfried | Avance 36 30/35/100 Kb | YCI | 09:47:08 | 10:24:37 | 23,00 |
24 | GER 689 | Que pasa | Engelhardt, Karl | J 80 20/14/65 SF | xxx | 09:47:58 | 10:25:30 | 24,00 |
25 | SUI 44 | Alibaba | DeCosta,Andreas | Faurby 36 | YCH | 09:49:48 | 10:27:27 | 25,00 |
26 | @ 111 | Troika | Dobler, Uli | Alpha B | YCL | 10:41:12 | 10:28:38 | 26,00 |
27 | AUT 101 | Santana | Heinzle, Kurt | Optima 101 | YC Rhd | 10:23:39 | 10:29:57 | 27,00 |
28 | GER 54 | ANJA | ARMBRUSTER, DIETMAR | 5.5mIC CLASS | KYC | 10:44:37 | 10:31:59 | 28,00 |
29 | G 108 | Yaponcha | Niedermeier, Uli | Senorita | YCM | 10:59:10 | 10:46:15 | 29,00 |
30 | GER 6469 | N I C O L E | König, Michael | Sydney 32 | DSMC | 10:02:00 | 10:47:19 | 30,00 |
31 | GER 110 | Chormoran | Hildenbrand, Jochen | Sunwind 301 | KYC | 10:49:49 | 10:49:49 | 31,00 |
32 | G 171 | Atlantis | Schiementz, Manfred | Dehler 29 FK | WWRa | 11:16:50 | 11:03:34 | 32,00 |
33 | SUI 318 | Moggel | Reese, Bernhard | Sunwind 301 | BWSC | 11:18:28 | 11:18:28 | 33,00 |
34 | AUT 720 | Biest | Gehrer, Carolie | BB 10 7/8 standart 23/28/70 Kb | 10:58:22 | 11:33:01 | 34,00 | |
35 | GER 3625 | ERIYADU | Nops, Michael | Faurby 36 | YLM | 10:59:19 | 11:41:24 | 35,00 |
36 | B 33 | Kumpel | Baumgärtner, Markus | Banner 33 Kb | LYC | 11:02:35 | 11:44:53 | 36,00 |
37 | 3 | 3 | Bildstein, Michael | First Class 7.5 14/11/37 Kb | YCW | 11:02:49 | 11:45:07 | 37,00 |
38 | GER 1023 | Jirolamo | Renz, Markus | J80 | SCBo | 11:12:30 | 11:55:26 | 38,00 |
39 | SUI 041 | Gulfstream | Flessati, Julian | Beneteau 25 | SCR | 11:11:05 | 12:01:36 | 39,00 |
40 | P 7 | May | Beck, Wolfgang | 45er | YCH | 11:14:45 | 12:05:32 | 40,00 |
41 | GER 5939 | Trubexa 3 | Kunz, Franz | Hanse 331 | YCFl | 11:35:27 | 12:12:03 | 41,00 |
42 (DNF) | 74 | Speedster | Adamski, Pawel | Bavaria 34 S | PSG | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | 4 | ASK UNO | Becker, Birger | FirstClass75 | ASK | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 60 | JUS 3 | Breitschwerdt, Jürgen | Olsen 31 | YCM | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 1037 | Jo-Jo | Dr.Müller, Klaus | J 80 | RVÜ | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 1281 | Enjoy | Hailer, Gerhard | J 80 | SG-S-Stgt. | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 79 | PADMA II | Herold, Hans | Faurby 330 | SMCÜ | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 293 | Hohner, Michael | 30er | YCRa | DNF | 61,00 | ||
42 (DNF) | AUT 133 | MOOD | Keckeis, Hannes | Sun Fast 36 | YCH | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | 5 | ASK DOS | Koch, Peter | FirstClass75 | ASK | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | BAV 37 | ARDEA II | Körner, Ekkehard | Bavaria | BYCH | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 490 | Weisser Hai | Leubecher, Heiko | FC-8 | WVF | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 39 | Brut | Meyer,Dr., Godeke | Faurby 363 | YCHB | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | SUI 243 | Batavia II | Müller, Willi | HR 342 | SVB | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | 666 | Vita Evija | Prein, Michael | Dehler 31/34 Rigg 29/30/80 Kb | - | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 3204 | CARIKE | Ruf, Wolfgang | First 30 ES | BYCÜ | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | OE 83 | Miss Pommery | Wolff, Andreas | Dehler 34 | YCH | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | 3 | namenlos | Drexel, Reinhard | Dehler | BSC | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | AUT 2 | five i`s | Fürst, Peter | Surprise 17/17/50 Kb | BSC | DNF | 61,00 | |
42 (DNF) | GER 91 | MOANA | Mayer, Klaus | Senorita 23/28/80 Kb | WGE | DNF | 61,00 |
Statistik: gemeldet: 60, gestartet: 60, gewertet: 41 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Yardstick 4 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | BER.ZEIT | PUNKTE |
1 | S 2 | Rommel, Hans | Senorita 23/28/80 Kb | YCL | 09:01:17 | 08:50:40 | 1,00 | |
2 | GER x | Gisela | Amberger, Klaus-Peter | Wagner 970 | YCH a.N. | 09:35:57 | 09:19:10 | 2,00 |
3 | GER 5297 | Leni | Hamm, August | First 27.7 H | MYCÜ | 09:45:39 | 09:28:36 | 3,00 |
4 | GER 195 | Dulcibella | Grauer,Andreas | First 7.7 | 09:50:31 | 09:33:19 | 4,00 | |
5 | GER 7 | Tinaj | Seewald, Dieter | Skipper/TJ. | KYC | 10:31:26 | 09:39:18 | 5,00 |
6 | GER 1579 | Nemo | Brunner, Klaus | Wilante | WGE | 10:40:14 | 09:47:22 | 6,00 |
7 | 17 | Weichsel | Eckhoff, Katharina | Vertenskreuzer 22/16/45 Kb | YCM | 10:19:59 | 09:56:08 | 7,00 |
8 | E 61 | Krimmel, Karl-Heinz | Edel 6 | SVD | 11:25:45 | 09:56:18 | 8,00 | |
9 | PT 5156 | el Querido | Vogt, Peter Michael | Moen 331 | RYC | 11:20:44 | 10:02:25 | 9,00 |
10 | SUI 437 | Pulce d'acqu | von Buschmann, Dieter | Int. 806 | SIMPL | 10:34:51 | 10:10:26 | 10,00 |
11 | GER 2 | vela | Hoffmann, Ole | Cross 25 | StSG | 10:46:43 | 10:21:51 | 11,00 |
12 | GER 527 | Pinguin | Allmendinger, Dr. Frank | Biga 262 KS 14/23/43 Kb | SCBo | 11:30:30 | 10:22:04 | 12,00 |
13 | GER 214 | Hummele | Fritschi, Klaus | h26 | ESV R`zell | 10:48:28 | 10:23:32 | 13,00 |
14 | GER 362 | L `Escapade | Ammann, Andreas | 6 KR sloop | Bootshaus | 10:43:09 | 10:24:25 | 14,00 |
15 | GER 859 | Ekkehard IV | Wesener, Wilfried | Duetta 94 | WYC | 10:51:37 | 10:26:33 | 15,00 |
16 | GER 5913 | YDRA | Knipping, Susanne | Duetta 94 Lo | WYC | 10:56:04 | 10:30:50 | 16,00 |
17 | AUT 938 | Fabienne | Lässer, Albert | Jeanneau 25 | YCRhd | 11:46:18 | 10:36:18 | 17,00 |
18 | 383 | Steinbach, Markus | Seaskip 2 | Dettingen | 11:52:52 | 10:36:29 | 18,00 | |
19 | B 30 | LIBERTA | Oesterle, Jürgen | BAVARIA 30 C | YCE | 11:27:43 | 10:36:46 | 19,00 |
20 | G 49 | N°3 | Nops, Armin | Granada 910 | YLM | 10:58:35 | 10:39:24 | 20,00 |
21 | GER 115 | Murribärt | Dr.v.Kennel, Wolfgang | Friendship 2 | SVD | 11:45:28 | 10:53:13 | 21,00 |
22 | GER 1 | Trinidad | Utsch, Oliver | First 27.7 | YCI | 11:15:20 | 10:55:40 | 22,00 |
23 | OE 90 | Desifiador I | Thurnher-Stiastny, Carolin | IW 31 | YCB | 11:27:12 | 11:00:46 | 23,00 |
24 (DNF) | GER 194 | Ithaka | Bechler, Hermann | Alpha-32 | DSMC | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | D 976 | Hale-Bopp | Dietscher, Manfred | Dufour 30 | CKA | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | D 7506 | Lazy P | Epinatjeff, Peter | C&C 25 | SMCÜ | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | HR 602 | Shine a Ligh | Fels, Stephanie | Hallberg Ras | YCHB | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | SUI 068 | SilverStar | Gellert, Alwin | First 25.7 | SVK-Kreuzl | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | AUT 268 | Fliege | Gruber, Stephan | H-BOOT | YCB | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | 2181 | Calypso | Grötzinger, Nico | Neptun22 KS | YCDe | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | GER 808 | RoDaAn | Kicherer, Dr. Andreas | Bavaria31Cr | StSG | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | D 28 | Tirol | Klomfass, Hartmut | Delphia 28 | YRK | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | 1 | Shanghai KN | Leicht, Philipp | H-Boot | ASCK | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | VA 1192 | s'Stintle | Lindemann, Hans-Christoph | Varianta | SMYV | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | B 02 | Little Liber | Länge, Walter | Bavaria 32 H | BSC | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | K 30 | Uncle Tom | Mathis, Thomas | Korneuburg | - | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | G 007 | NimmSe | Schillinger, Burkhard | Jakoncruiser | KYC | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | G 1989 | Mercedes II | Schlosser, Franz | Bavaria34 Cr | SG-Stern | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | I 1 | Mammamia | Spahn, Bernhard | Dufour 1800 | JCH | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | GER 524 | ARPAD | Spreng, Andreas | H-Boot | ASCK | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | SUI 2 | Manon | Stoll, Marco | Yngling | ASC | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | GER 725 | Flying Chubb | Weber, Tanja | First 25 | SVD | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | D 28 | Hotel Manfre | Amann, Volker | Dehler 28 21/23/49 Kb | BSC | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | OE 617 | Blitz | Huber, Bernd | Dehler | OESV | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | 2259 | wamos´x | Jordan, Walter | Maxi 77 10/23/50 Kb | YCI | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | 435 | Peter Pan | Sattelmaier,Uwe | Dehlya 25 | YCI | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | G 3 | Sutje | Urich,Stefan | 5mR | ASVS | DNF | 51,00 | |
24 (DNF) | AUT 01 | fifty fifty | Quendler,Bernhard | Sunbeam 33 | DNF | 51,00 | ||
24 (DNF) | SUI 412 | Baumann, Felix | H-Boot 15/10/36 Kb | DNF | 51,00 | |||
24 (DNF) | GER 3280 | Perle, Alexander | Sprinta Sport | YCH | DNF | 51,00 |
Statistik: gemeldet: 50, gestartet: 50, gewertet: 23 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Unvermessene (Class)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | PUNKTE |
1 | G 1533 | Seewind | Harder, Werner | 30 Seefahrts | KYC | 10:31:46 | 1,00 |
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe:
X 99 (Class) 1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 516 | Leona rossa | Maurer, Elke | X 99 | YCRa | 08:36:09 | 1,00 |
2 | AUT 571 | ANNAKATHARIN | barnay, beato | X 99 | BSC | 08:45:27 | 2,00 |
3 | GER 399 | Nix wie weg | Eimer, Thomas | X 99 | YLM | 08:46:01 | 3,00 |
4 | AUT 361 | Pfeil 2 | Zangerl, Johannes | X 99 | BSC | 08:46:15 | 4,00 |
5 | AUT 393 | GEMMA-X | Pschorr, Wolfgang | X 99 | BSC | 09:34:35 | 5,00 |
6 | AUT 527 | SeeFUX | Fuchs, Winfried | X 99 | YRK | 09:42:45 | 6,00 |
7 | GER 456 | TROUBLE X | Birkhofer, Daniela | X 99 | SVD | 10:58:35 | 7,00 |
8 (DNF) | SUI 396 | Mäx | Keller, Hanspeter | X 99 | SVK | DNF | 9,00 |
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: 101 (Class) 1.Wf
/ Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | PUNKTE |
1 | SUI 424 | Livan II | Thomas Peter, Thomas Peter | APHRODITE 101 | SSCRo | 08:27:14 | 1,00 |
2 | AUT 428 | Aldea | Mayr,Gregor | APHRODITE 101 | BSC | 08:37:06 | 2,00 |
3 | SUI 266 | Chetan | Hess, Kurt | APHRODITE 101 | ASC | 08:41:43 | 3,00 |
4 | SUI 123 | Zanzara | Bürgi, Peter | APHRODITE 101 | YCK | 08:44:21 | 4,00 |
5 | GER 452 | Chicamacomic | Furtwängler, Cornel | APHRODITE 101 | SKM | 09:07:12 | 5,00 |
6 | BRA 278 | Dione | Claudio de Moraes, | APHRODITE 101 | SVS | 10:03:26 | 6,00 |
7 | GER 275 | Hoppidisi | Guido Ruess | APHRODITE 101 | DSMC | 10:18:33 | 7,00 |
8 | GER 406 | Moll, Thomas | APHRODITE 101 | 10:46:07 | 8,00 | ||
9 (DNF) | AUT 338 | Sennina | Allgeuer, Wolfgang DI | APHRODITE 101 | YCBYCB | DNF | 12,00 |
9 (DNF) | SUI 464 | bauen.ch | Jetzer, Andreas | APHRODITE 101 | DSMC | DNF | 12,00 |
9 (DNF) | AUT 287 | elisabeth2 | Wolf, Manuela | APHRODITE 101 | BSC | DNF | 12,00 |
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 8 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |
Gruppe: Dynamic 35 (Class)
1.Wf / Startzeit: 31.07.2010 07:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT | PUNKTE |
1 | GER 169 | LeeZefix | Duwe, Hans-Peter | Dynamic 35 | LSC | 08:08:43 | 1,00 |
2 | GER 168 | Cerberus | Knapp, Klaus-Dieter | Dynamic 35 | SGÜ | 08:16:28 | 2,00 |
3 | SUI 103 | Airisto | Waser, Werner | Dynamic 35 | SCaP | 08:34:37 | 3,00 |
4 | GER 166 | Mezza Luna | Wesebrock, Uwe | Dynamic 35 | WYC | 08:44:51 | 4,00 |
5 | GER 45 | FUN NO. 1 | Vonbach, Klaus | Dynamic 35 | WYC | 09:42:09 | 5,00 |
6 | GER 165 | Martin, Hannes | Dynamic 35 | WYC | 09:59:36 | 6,00 | |
7 | GER 172 | ESCHA | Staudacher, Erwin | Dynamic 35 | WYC | 10:31:33 | 7,00 |
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7 |
Startzeit: | 31.07.2010 07:00:00 |